Домен продается. Писать администратору.

Статьи

Как выбирать кухонные ножи?

Первое, с чего начинается комплектование кухонного арсенала – это ножи: большой, средний и малый. По длине большой нож должен быть примерно 45 – 48 см, средний – 37 – 40 см, а малый - 27 – 30 см.

Заточка ножей в домашних условиях.Инвентарь

Статья об инвентаре для самостоятельной заточки ножей в домашних условиях. Точильные камни. Масла для заточки. Наборы для заточки. Компактные точилки

Посуда с каменным покрытием: «плюсы» при очевидном отсутствии «минусов»

Особенности посуды под брендом StoneLine. Разработанная в Германии каменная посуда с каменным покрытием Stoneline успешно прошла сертификационные испытания по всему миру. Иначе и быть не может: 20 лет по-немецки скрупулёзных экспериментов иных результатов дать не может.

Кухонные ножи. Джентльменский набор профессионала

В статье рассказывается о видах кухонных ножей, о минимально необходимом наборе кухонных ножей, который должен быть всегда под рукой на кухне, а также о кухонных ножах специального назначения.

Кулинарный карвинг из овощей и фруктов

На английский язык слово карвинг(carving) переводится как "вырезание". Всем известен карвинг по дереву, камню, кости и льду. В последние 10-20 лет популярен карвинг в кулинарии: карвинг по овощам, фруктам, шоколаду и т.д.

Керамика против железа: победит ли потребитель?

Основное отличие керамического ножа от металлического —  в материале, из которого эти ножи изготовлены. В первом случае это особым образом изготовленная циркониевая керамика, а во втором — различные виды сталей или сплавов сталей с другими химическими элементами. 

Чем хороши стальные ножи, если сравнивать их с ножами из циркониевой керамики? 

Забота о кухонном ноже

В статье представлены меры, помогающие повысить срок службы купленного кухонного ножа.

Приятные кухонные мелочи - терки и овощерезки

Вводная статья в мир тёрок и овощерезок от одной домохозяйки.

Разделочные доски

Простой на первый взгляд «кусок» дерева или пластмассы несет на себе огромную миссию. Уже издавна хранительницы очага не могли обойтись без этого изобретения кухонной утвари. Попробуйте представить кулинарную жизнь современной хозяйки без этого чуда - кухонной разделочной доски. Не получается? Правильно. Как же разделывать мясо, дичь, рыбу, резать овощи и измельчать другие продукты, имея в руках только нож?!

  << пред   1   2