Домен продается. Писать администратору.

Ножи общего применения

Эти ножи носят еще названия – кемпинговые или бивуачные. Проще говоря, это нож универсальный, в своем роде, который предназначен для применения в дальних походах, малолюдных местах. Его назначение – приготовление пищи, ремонт снаряжения, приготовление лучины к костру, вскрытие каких-либо свертков. Чаще, в этом случае, предпочтение отдается ножам с неподвижным клинком, нежели складным ножам. Для разрубания в дальний поход такой нож брать не стоит: лучше воспользоваться топором средних размеров. 

Если вы собрались отдохнуть на природе (в ближайшем лесу), можно воспользоваться ножом и больших размеров, который легко поможет срубить ветку для поджаривания, к примеру, колбаски или хлебца над костром. Нет надобности, тащить с собой на пикник топор: большой нож вполне заменит его и не доставит особых хлопот.

Нож общего применения не должен иметь толстый клинок, вполне достаточно 3-4 миллиметров толщины. Шлиф ножа должен быть плоским, либо высоко вогнутым, с небольшим заостренным кончиком. Желательно наличие на клинке защитного покрытия. Материал – нержавеющая сталь.

Удачного приобретения и отдыха!

Другие статьи