Домен продается. Писать администратору.

Посуда с антипригарным покрытием – пользуемся правильно!

Посуда с антипригарным покрытием славится простотой в эксплуатации. Продукты при обжаривании не пригорают, а антипригарное покрытие позволяет легко отмыть сковородку или кастрюлю от масла и остатков пищи. Следующие рекомендации помогут сохранить качество антипригарного слоя и продлить срок службы посуды.

Перед первым использованием необходимо помыть посуду с помощью мягкой губки и моющей жидкости. Затем нужно смазать сковородку или кастрюлю небольшим количеством масла или жира. После выполнения этих действий посуда с антипригарным покрытием готова к использованию.

Располагайте посуду по центру конфорки, иначе появится риск повредить ручки или внешнее покрытие.

При приготовлении пищи рекомендуется использовать средний или слабый температурный режим работы конфорки. Не следует долго держать посуду с антипригарным покрытием на огне без продуктов. Если возникла необходимость готовить пищу на сильном огне, то разогрев сковородки или кастрюли проводите постепенно.

Перемешивать готовящиеся продукты в посуде с антиприграрным покрытием рекомендуется деревянными или пластиковыми лопатками или другими приспособлениями. Металлические ложки или лопатки могут поцарапать покрытие, поэтому их лучше не использовать. Не разрезайте приготовленное блюдо в посуде с антипригарным покрытием, иначе вы рано или поздно повредите поверхность.

Пригоревшая пища легко удаляется с помощью горячей воды, губки и средства для мытья посуды. Не используйте порошки и другие абразивные чистящие средства, а также жесткую поверхность губки и металлические щетки при очистке посуды. Если у вас есть посудомоечная машина, то в ней также можно помыть посуду с антипригарным покрытием при температуре воды до 50 градусов.

Со временем на поверхности посуды с антипригарным покрытием появляются мелкие царапины, но это не означает необходимость ее замены. Мелкие повреждения и царапины не ухудшают свойства антипригарнорго покрытия.

Другие статьи