Домен продается. Писать администратору.

«Карманные» точильные камни для ножей

Карманные точильные камни для ножей, большое количество моделей которых присутствует сегодня на отечественном рынке, в силу своего размера, конечно же, уступают по удобству обращения с ними своим старшим братьям – традиционным точильным камням для ножей стандартного размера.

Поэтому в домашних условиях лучше всего держать в роли подобного инструмента традиционные точильные камни. Однако в некоторых ситуациях карманные точильные камни могут оказаться незаменимыми именно благодаря своей компактности и малому весу. Как правило, карманные точильные камни выполнены довольно стильно, так как ориентированы на повседневное ношение и потому являются не только инструментом, но и аксессуаром.

В простейшем варианте карманные точильные камни представляют собой брелок с прорезью для заточки лезвия кухонного ножа. Встречаются также небольшие точильные камни традиционного вида, снабженные чехлом или пластиковым корпусом (для удобства удержания). В некоторых моделях собственно точильный камень выдвигается из пластикового корпуса. В качестве дополнительной опции, в карманных точильных камнях, может быть предусмотрено специальное углубление для заточки рыболовных крючков.

Иногда карманные точильные камни идут в комплекте с ножами выживания (некоторых моделей) традиционно обладающими большими размерами, и помещаются в маленький кармашек на ножнах. Карманные точильные камни незаменимы в походе, за городом, на пикнике. Они не займут много места в рюкзаке, сумке, кармане куртки или разгрузочного жилета, а также в бардачке автомобиля. С их помощью вы сможете привести в порядок затупившиеся ножи, находясь в тех местах, где купить новые нереально.

Карманные точильные камни для ножей станут незаменимым элементом в экипировке туриста, грибника, спасателя, геолога, археолога, байкера, автомобилиста и сельского жителя.

Другие статьи