Домен продается. Писать администратору.

Приятные кухонные мелочи - терки и овощерезки

То, что терки бывают удобными, красивыми и приятными я узнала не сразу. В детстве у мамы была обычная советская терка, то, что сейчас называют «многосторонняя», она с противным скрежетом елозила по миске, а пальцы постоянно соскальзывали. Как то бабушка мне подарила удобнейшую плоскую терку, как сейчас помню, с красной ручкой. Вот тогда-то и началась моя страсть к теркам. Даже покупка кухонного комбайна эту страсть не погасила. Его же нужно достать, собрать, разобрать, а главное – помыть! То ли дело терка, особенно с лоточком, которую я купила, подсмотрев у подружки фирменную овощерезку Бернер. Каких там только насадок нет! И для морковки корейской, и для шинковки капусты, и для картошки фри и много всяких еще. Хочешь – брусочками нарезаешь, хочешь – колечками, и потолще можно и потоньше. Ножи и насадки не тупятся годами, а к настоящему Бернеру есть еще и огромное количество различных дополнительных приспособлений. 

classic 

Сам Бернер я по финансам не тянула, зато, увидев китайский аналог в продаже, сразу купила и оценила его достоинства. Терка Бернера места занимает мало, ничего нигде не елозит, все падает в лоточек, пальца не обдираются. Моется легко и быстро. Правда насадку для картошки так и не использовала, быстрее порезать ножом, лично мне.

Еще очень понравилась маленькая терочка на длиной ручке, чтобы быстро натереть одну морковку и сполоснуть ее под краном. Для корейской морковки купила отдельную терку, тоже пользуюсь часто. А ведь есть еще уйма всяких других приспособлений, на которые я смотреть спокойно не могу!

А есть еще и овощерезки типа «Аллигатор», они больше подходят для нарезки кубиками, это для любителей салатов. Те же многосторонние терки стали куда удобнее, чем во времена советского детства. Удобные ручки, лоточки вместо миски, хороший металл, который не тупится и не ржавеет. Тот же Найсер-дайсер в телемагазине не дает мне покоя, но опять же останавливает цена. Новая красивая роторная терка для сыра, не раз крепко приковывала меня в гипермаркете к стеллажу, на что муж резонно замечал «Ну и зачем тебе еще одна?!». Ну где ему понять женскую страсть ко всяческим кухонным прибабахам? Хочется иметь их много, разных, побольше и поменьше, чтобы цвет был яркий и в руки приятно взять, и чтоб готовить с удовольствием. Пока писала эту статью выяснила в Интернете, что сделать качественную терку – это целая наука! И сталь должна быть качественной, и угол заточки лезвий, и их форма. Если хочешь иметь хороший кухонный инвентарь под рукой – не обойтись дешевой китайской теркой, надо покупать качественный продукт. Cудя по отзывам овощерезка Borner заслужила больше похвалы, чем другие..

Насчет терки Декок которая продается в магазинах бытовой техники отзывы противоречивые, но зато цена доступная и насадок много. Да и на самой терке Borner вставок, оказывается, огромное количество разных. Прямые, косые, V-образные. И все для разных целей. Бокс для насадок есть, тоже удобная штука. Овощерезки, которые еще называют слайсерами тоже в огромном ассортименте представлены. И, судя по отзывам чем дороже, тем качественнее. Слайсеры и овощерезки используют больше для вареных овощей, и для картошки фри, а терки – для сырых. Вывод такой – терок и овощерезок сейчас выпускают огромное количество, на любой семейный бюджет. Соотношение цена/качество выбирает каждый сам. За удобный и красивый инвентарь надо заплатить, но он своих денег стоит.

Другие статьи

Рекомендуем посмотреть

Овощерезка BORNER CLASSIC с плододержателем (ХИТ!)  2190 руб.